Psychologen und Psychotherapeuten

Wenn Sie psychologische oder psychotherapeutische Unterstützung und Beratung in einer schwierigen Lebenssituation benötigen, gibt es unterschiedliche Ansprechpartner, je nach Alter und Problematik, die von der Fondation SOLINA unterstützt werden.

Zuhören
Verstehen
Helfen
A
Amon Alex
Psychothérapeute

Amon Alex

Psychothérapeute
E-Mail
alexandra.amon@s-j.lu
D
Dillhoefer Alexander
Psychologue diplomé

Dillhoefer Alexander

Psychologue diplomé
E-Mail
alexander.dillhoefer@s-j.lu
F
Folscheid Cari
Responsable pédagogique

Folscheid Cari

Responsable pédagogique
Service psychologique
E-Mail
caroline.folscheid@s-j.lu
Telephone
+352 49 04 20 - 1
Fax
+352 49 04 67
G
Growen Jessica
Chargée de direction

Growen Jessica

Chargée de direction
E-Mail
jessica.growen@s-j.lu
Telephone
+352 26 48 03 20
Fax
+352 26 48 03 20 20
H
Haus 13
Sekretariat

Haus 13

Sekretariat
123, rue Adolphe Fischer
L-1521 Luxembourg
E-Mail
haus13@s-j.lu
Telephone
+352 49 04 20 - 410
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 26 53 07 84
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag
9:00-12:00; 13:00-17:00
J
Jaeger Adèle
Psychologue diplômée

Jaeger Adèle

Psychologue diplômée
E-Mail
adele.jaeger@s-j.lu
K
Kaufmann Milena
Psychologue diplomée

Kaufmann Milena

Psychologue diplomée
E-Mail
milena.kaufmann@s-j.lu
L
Leffèvre Sven
Sozialpädagoge

Leffèvre Sven

Sozialpädagoge
Ausbildung in der Erlebnis- und Wildnispädagogik
Telephone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71
Leiner Evelyne
Psychologue diplômée

Leiner Evelyne

Psychologue diplômée
E-Mail
evelyne.leiner@s-j.lu
R
Reuter Cathy
Psychologue diplômée

Reuter Cathy

Psychologue diplômée
E-Mail
cathy.reuter@s-j.lu
S
Sadr-Salek Shayan
Psychologue diplomé

Sadr-Salek Shayan

Psychologue diplomé
E-Mail
shayan.salek@s-j.lu
Soares de Sousa Sonia
Psychothérapeute

Soares de Sousa Sonia

Psychothérapeute
E-Mail
sonia.soares@s-j.lu
Fax
+352 55 78 78 - 20
SWITCH
Sekretariat

SWITCH

Sekretariat
131, rue de Mühlenbach
L-2168 Luxembourg
Telephone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71
W
Wenger Philippe
Sozialpädagoge

Wenger Philippe

Sozialpädagoge
Erlebnis- und Umweltpädagoge
E-Mail
philippe.wenger@s-j.lu
Telephone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71
Wurtz Angela
Psychologue diplômée

Wurtz Angela

Psychologue diplômée
E-Mail
angela.wurtz@s-j.lu
Z
Zeimetz Annick
Diplompsychologe / Systemischer Familientherapeut

Zeimetz Annick

Diplompsychologe / Systemischer Familientherapeut
E-Mail
annick.zeimetz@s-j.lu
Telephone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71