Psychologen und Psychotherapeuten

Wenn Sie psychologische oder psychotherapeutische Unterstützung und Beratung in einer schwierigen Lebenssituation benötigen, gibt es unterschiedliche Ansprechpartner, je nach Alter und Problematik, die von der Fondation SOLINA unterstützt werden.

Zuhören
Verstehen
Helfen
A
Amon Alex
Psychothérapeute

Amon Alex

Psychothérapeute
E-Mail
alexandra.amon@s-j.lu
Telephone
+352 26 19 69 75
D
Dillhoefer Alexander
Psychologue diplomé

Dillhoefer Alexander

Psychologue diplomé
E-Mail
alexander.dillhoefer@s-j.lu
F
Folscheid Cari
Responsable pédagogique

Folscheid Cari

Responsable pédagogique
Service psychologique
E-Mail
caroline.folscheid@s-j.lu
Telephone
+352 49 04 20 - 1
Fax
+352 49 04 67
G
Growen Jessica
Chargée de direction

Growen Jessica

Chargée de direction
E-Mail
jessica.growen@s-j.lu
Telephone
+352 26 48 03 20
Fax
+352 26 48 03 20 20
H
Haus 13
Sekretariat

Haus 13

Sekretariat
123, rue Adolphe Fischer
L-1521 Luxembourg
E-Mail
haus13@s-j.lu
Telephone
+352 49 04 20 - 410
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 26 53 07 84
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag
9:00-12:00; 13:00-17:00
J
Jaeger Adèle
Psychologue diplômée

Jaeger Adèle

Psychologue diplômée
E-Mail
adele.jaeger@s-j.lu
Telephone
+352 26 19 69 75
K
Kaufmann Milena
Psychologue diplomée

Kaufmann Milena

Psychologue diplomée
L
Leiner Evelyne
Psychologue diplômée

Leiner Evelyne

Psychologue diplômée
E-Mail
evelyne.leiner@s-j.lu
Telephone
+352 27 80 85 35
Mobil
+352 691 88 09 68
R
Reuter Cathy
Psychologue diplômée

Reuter Cathy

Psychologue diplômée
E-Mail
cathy.reuter@s-j.lu
Telephone
+352 27 80 85 35
Mobil
+352 691 88 09 67
S
Sadr-Salek Shayan
Psychologue diplomé

Sadr-Salek Shayan

Psychologue diplomé
Soares de Sousa Sonia
Psychothérapeute

Soares de Sousa Sonia

Psychothérapeute
E-Mail
sonia.soares@s-j.lu
Telephone
+352 55 78 78 - 22
Fax
+352 55 78 78 - 20
W
Wurtz Angela
Psychologue diplômée

Wurtz Angela

Psychologue diplômée
E-Mail
angela.wurtz@s-j.lu
Z
Zeimetz Annick
Chargée de direction

Zeimetz Annick

Chargée de direction
E-Mail
annick.zeimetz@s-j.lu
Telephone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71