Psychologische und psychotherapeutische Betreuung

Wenn Sie psychologische oder psychotherapeutische Unterstützung und Beratung in einer schwierigen Lebenssituation benötigen, gibt es unterschiedliche Ansprechpartner, je nach Alter und Problematik, die von der Fondation SOLINA unterstützt werden.

Nachstehend finden sie das Verzeichnis der Mitarbeiter des Psychologischen Dienstes des Haus 13, der IMPULS-Hilfestelle für junge Drogenkonsumenten und des Soziotherapeutischen Zentrums SWITCH für Schulkinder in Not:

 

Zuhören
Verstehen
Helfen
A
Amon Alex
Service psychologique

Amon Alex

Service psychologique
Psychologue diplômée et Psychothérapeute
E-Mail
alexandra.amon@s-j.lu
Aumasson Jil
Service psychologique

Aumasson Jil

Service psychologique
Psychologue
E-Mail
jil.aumasson@s-j.lu
C
CST
Sekretariat

CST

Sekretariat
113, Grand-Rue
L-3313 Bergem
Telephone
+352 490 420 650
Fax
+352 490 420 651
D
Dillhoefer Alexander
Psychologue diplômé et Psychothérapeute

Dillhoefer Alexander

Psychologue diplômé et Psychothérapeute
E-Mail
alexander.dillhoefer@s-j.lu
E
Erdel Danielle
Service familial

Erdel Danielle

Service familial
Conseillère familiale
E-Mail
danielle.erdel@s-j.lu
F
Feinen Joanne
Service psychologique

Feinen Joanne

Service psychologique
Psychologue diplômée et Psychothérapeute
E-Mail
joanne.feinen@s-j.lu
Folscheid Cari
Chargée de Direction
Friden Liz
Service psychologique

Friden Liz

Service psychologique
Psychologue
E-Mail
liz.friden@s-j.lu
G
Gira Nathalie
Service psychologique

Gira Nathalie

Service psychologique
Psychologue diplômée et Psychothérapeute
E-Mail
nathalie.gira@s-j.lu
H
Haus 13
Sekretariat

Haus 13

Sekretariat
123, rue Adolphe Fischer
L-1521 Luxembourg
E-Mail
haus13@s-j.lu
Telephone
+352 49 04 20 - 410
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
13, Rue Goethe
L-1637 Luxembourg
E-Mail
impuls@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag
9:00-12:00; 13:00-17:00
J
Jaeger Adèle
Psychologue diplômée

Jaeger Adèle

Psychologue diplômée
E-Mail
adele.jaeger@s-j.lu
K
Kaufmann Milena
Service psychologique

Kaufmann Milena

Service psychologique
Psychologue diplômée
E-Mail
milena.kaufmann@s-j.lu
Kolten Bayu
Service psychologique

Kolten Bayu

Service psychologique
Psychologue
E-Mail
bayu.kolten@s-j.lu
L
Leffèvre Sven
Sozialpädagoge

Leffèvre Sven

Sozialpädagoge
Ausbildung in der Erlebnis- und Wildnispädagogik
E-Mail
sven.leffevre@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 650
Fax
+352 490 420 651
Leiner Evelyne
Service psychologique

Leiner Evelyne

Service psychologique
Psychologue diplômée et Psychothérapeute
E-Mail
evelyne.leiner@s-j.lu
M
Matos Mara
Service psychologique

Matos Mara

Service psychologique
Psychologue
E-Mail
mara.matos@s-j.lu
Mediavilla Robine
Service psychologique

Mediavilla Robine

Service psychologique
Psychologue
E-Mail
robine.mediavilla@s-j.lu
Munoz Carmen
Service psychologique

Munoz Carmen

Service psychologique
Psychologue
E-Mail
carmen.munoz@s-j.lu
N
Nilles Isabelle
Service familial

Nilles Isabelle

Service familial
Conseillère familiale
E-Mail
isabelle.nilles@s-j.lu
O
Op de Patten
Op de Patten

Op de Patten

Op de Patten
Op de Patten
Op de Patten

Op de Patten

Op de Patten
Orban Verena
Service psychologique

Orban Verena

Service psychologique
Chef de service
E-Mail
verena.orban@s-j.lu
R
Reiter Sonja
Service psychologique

Reiter Sonja

Service psychologique
Psychologue
E-Mail
sonja.reiter@s-j.lu
S
Sadr-Salek Shayan
Service psychologique

Sadr-Salek Shayan

Service psychologique
Psychologue diplômé et Psychothérapeute
E-Mail
shayan.salek@s-j.lu
Scherer Christina
Service psychologique

Scherer Christina

Service psychologique
Psychologue diplômée
E-Mail
christina.scherer@s-j.lu
Steitz Judith
Service psychologique

Steitz Judith

Service psychologique
Psychologue
E-Mail
judith.steitz@s-j.lu
W
Wurtz Angela
Service psychologique

Wurtz Angela

Service psychologique
Psychologue diplômée
E-Mail
angela.wurtz@s-j.lu
Z
Zeimetz Annick
"Chef de service en congé parental" et Psychologue diplômée et Psychothérapeute | Systemische Familientherapeutin

Zeimetz Annick

"Chef de service en congé parental" et Psychologue diplômée et Psychothérapeute | Systemische Familientherapeutin
E-Mail
annick.zeimetz@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 650
Fax
+352 490 420 651