Psychosoziale und therapeutische Hilfe

Beim problematischen Konsum von legalen und illegalen Drogen können betroffene Jugendliche und junge Erwachsene (13-21), deren Angehörige und professionelle Kontaktpersonen Unterstützung, Beratung und Therapieangebote bei unserer Sucht-Beratungsstelle IMPULS finden.

Das Verzeichnis der MitarbeiterInnen finden sie hier:

Prävention
Beratung
Therapie
A
Alves Cordeiro Patricia
Psychologue diplômée

Alves Cordeiro Patricia

Psychologue diplômée
E-Mail
patricia.alves@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
B
Bosquée Alexandra
Psychologue diplômée

Bosquée Alexandra

Psychologue diplômée
E-Mail
alexandra.bosquee@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
C
Campos Dinis Cristel
Psychologue

Campos Dinis Cristel

Psychologue
E-Mail
cristel.campos@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
Cregut Stephanie
Psychologue

Cregut Stephanie

Psychologue
E-Mail
stephanie.cregut@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
D
Danhyer Céline
Chef de service

Danhyer Céline

Chef de service
E-Mail
celine.danhyer@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
F
Fares Nadeem
Employé administratif

Fares Nadeem

Employé administratif
E-Mail
nadeem.fares@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
G
Grujic Ivana
Psychologue

Grujic Ivana

Psychologue
E-Mail
ivana.grujic@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
H
Holtzem Corinne
Psychologue

Holtzem Corinne

Psychologue
E-Mail
corinne.holtzem@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
Huss Caroline
Psychologue

Huss Caroline

Psychologue
E-Mail
caroline.huss@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Telephone
+352 490 420 700
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag
9:00-12:00; 13:00-17:00
K
Kendall Nakisa
Psychologue

Kendall Nakisa

Psychologue
E-Mail
nakisa.kendall@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
M
Martins Paula
Educatrice graduée

Martins Paula

Educatrice graduée
E-Mail
paula.martins@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
Mertens Christelle
Psychologue diplômée

Mertens Christelle

Psychologue diplômée
E-Mail
christelle.mertens@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
P
Parrinello Noémie
Psychologue

Parrinello Noémie

Psychologue
E-Mail
noemie.parrinello@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
Pires Elga
Educatrice diplômée

Pires Elga

Educatrice diplômée
E-Mail
elga.pires@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
R
Ribeiro Sandra
Agent de Prévention

Ribeiro Sandra

Agent de Prévention
E-Mail
sandra.ribeiro@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
Roçadas Jessica
Accueil et réception

Roçadas Jessica

Accueil et réception
E-Mail
jessica.rocadas@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
V
Vitali Nora
Chef de service adjointe

Vitali Nora

Chef de service adjointe
E-Mail
nora.vitali@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700
Z
Zeimet Bob
Thérapeute en Addiction

Zeimet Bob

Thérapeute en Addiction
E-Mail
bob.zeimet@s-j.lu
Telephone
+352 490 420 700