Psychosoziale und therapeutische Hilfe

Beim problematischen Konsum von legalen und illegalen Drogen können betroffene Jugendliche und junge Erwachsene (13-21), deren Angehörige und professionelle Kontaktpersonen hier Unterstützung, Beratung und Therapieangebote finden.

Prävention
Beratung
Therapie
  • *
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
B
Bintz Jessica
Employée administrative

Bintz Jessica

Employée administrative
E-Mail
jessica.bintz@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
C
Carvalho Martins Paula
Educatrice graduée

Carvalho Martins Paula

Educatrice graduée
E-Mail
paula.martins@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
D
Danhyer Céline
Psychologue diplomée

Danhyer Céline

Psychologue diplomée
E-Mail
celine.danhyer@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Duquenne Elodie
Psychologue diplomée

Duquenne Elodie

Psychologue diplomée
E-Mail
duquenne.elodie@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
F
Ferro Mendes Teresa
Psychologue diplomée

Ferro Mendes Teresa

Psychologue diplomée
E-Mail
teresa.mendes@s-j.lu
Ferro Mendi Teresa
Psychologue

Ferro Mendi Teresa

Psychologue
E-Mail
teresa.mendes@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 26 53 07 84
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag
9:00-12:00; 13:00-17:00
L
Lemmer Georges
Psychologue diplomé

Lemmer Georges

Psychologue diplomé
E-Mail
georges.lemmer@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Ludovicy Noëlle
Psychologue diplomée

Ludovicy Noëlle

Psychologue diplomée
E-Mail
noelle.ludovicy@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
M
Meneghetti René
Psychologue Diplômé | Chargé de Direction

Meneghetti René

Psychologue Diplômé | Chargé de Direction
E-Mail
rene.meneghetti@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 26 53 07 84
R
Richartz Paul
Educateur

Richartz Paul

Educateur
E-Mail
paul.richartz@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
V
Vicoso Luis
?
Vitali Nora
Psychologue diplomée

Vitali Nora

Psychologue diplomée
E-Mail
nora.vitali@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48