Psychosoziale und therapeutische Hilfe

Beim problematischen Konsum von legalen und illegalen Drogen können betroffene Jugendliche und junge Erwachsene (13-21), deren Angehörige und professionelle Kontaktpersonen Unterstützung, Beratung und Therapieangebote bei unserer Sucht-Beratungsstelle IMPULS finden.

Das Verzeichnis der MitarbeiterInnen finden sie hier:

Prävention
Beratung
Therapie
A
Alves Cordeiro Patricia
Psychologue diplômée

Alves Cordeiro Patricia

Psychologue diplômée
E-Mail
patricia.alves@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
B
Bosquée Alexandra
Psychologue diplômée

Bosquée Alexandra

Psychologue diplômée
E-Mail
alexandra.bosquee@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
D
Danhyer Céline
Psychologue diplômée

Danhyer Céline

Psychologue diplômée
E-Mail
celine.danhyer@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Duquenne Elodie
Psychologue diplômée

Duquenne Elodie

Psychologue diplômée
E-Mail
elodie.duquenne@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
G
Goncalves Ribeiro Susana
Chargée de Direction adjointe, Psychologue diplômée et Psychothérapeute

Goncalves Ribeiro Susana

Chargée de Direction adjointe, Psychologue diplômée et Psychothérapeute
E-Mail
susana.ribeiro@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
H
Hinger Anouk
Psychologue diplômée et Psychothérapeute

Hinger Anouk

Psychologue diplômée et Psychothérapeute
E-Mail
anouk.hinger@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 26 53 07 84
Öffnungszeiten
Montag bis Freitag
9:00-12:00; 13:00-17:00
K
L
Lemmer Georges
Psychologue diplômé et Psychothérapeute

Lemmer Georges

Psychologue diplômé et Psychothérapeute
E-Mail
georges.lemmer@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Ludovicy Noëlle
Psychologue diplômée et Psychothérapeute

Ludovicy Noëlle

Psychologue diplômée et Psychothérapeute
E-Mail
noelle.ludovicy@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
M
Martins Paula
Educatrice graduée

Martins Paula

Educatrice graduée
E-Mail
paula.martins@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Meneghetti René
Chargé de Direction, Psychologue Diplômé et Psychothérapeute

Meneghetti René

Chargé de Direction, Psychologue Diplômé et Psychothérapeute
E-Mail
rene.meneghetti@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Mertens Christelle
Psychologue diplômée

Mertens Christelle

Psychologue diplômée
E-Mail
christelle.mertens@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Moris Isabelle
Psychologue diplômée

Moris Isabelle

Psychologue diplômée
E-Mail
isabelle.moris@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
P
Pupita Jennifer
Psychologue diplômée

Pupita Jennifer

Psychologue diplômée
E-Mail
jennifer.pupita@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
R
Roçadas Jessica
Accueil et réception

Roçadas Jessica

Accueil et réception
E-Mail
jessica.rocadas@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
V
Vitali Nora
Psychologue diplômée

Vitali Nora

Psychologue diplômée
E-Mail
nora.vitali@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Z
Zeimet Bob
Thérapeute en Addiction

Zeimet Bob

Thérapeute en Addiction
E-Mail
bob.zeimet@s-j.lu
Telephone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47