Aide psychosociale et thérapeutique

Les adolescents et les jeunes adultes (13 – 21 ans) concernés par une consommation problématique de substances licites et illicites ainsi que leurs proches et les personnes de contact professionnelles peuvent trouver du soutien, des conseils ou des aides thérapeutiques auprès du service IMPULS.

L’annuaire des collaborateurs se trouve ci-dessous:

Prévention
Consultation
Thérapie
A
Alves Cordeiro Patricia
Psychologue diplômée

Alves Cordeiro Patricia

Psychologue diplômée
Email
patricia.alves@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
B
Bosquée Alexandra
Psychologue diplômée

Bosquée Alexandra

Psychologue diplômée
Email
alexandra.bosquee@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
C
Campos Dinis Cristel
Psychologue

Campos Dinis Cristel

Psychologue
Email
cristel.campos@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Cregut Stephanie
Psychologue

Cregut Stephanie

Psychologue
Email
stephanie.cregut@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
D
Danhyer Céline
Chargée de direction

Danhyer Céline

Chargée de direction
Email
celine.danhyer@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Duquenne Elodie
Psychologue diplômée

Duquenne Elodie

Psychologue diplômée
Email
elodie.duquenne@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
G
Grujic Ivana
Psychologue

Grujic Ivana

Psychologue
Email
ivana.grujic@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Téléphone
+352 490 420 300
Fax
+352 26 53 07 84
Horaires d’ouverture
MO, DI,MI 8:00-13:00, 14:00-19:00 DO, FR, SA 10:00-15:00, 15:00-00:00 SO geschlossen
K
Kendall Nakisa
Psychologue

Kendall Nakisa

Psychologue
Email
nakisa.kendall@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
L
Lemmer Georges
Psychologue diplômé et Psychothérapeute

Lemmer Georges

Psychologue diplômé et Psychothérapeute
Email
georges.lemmer@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
M
Martins Paula
Educatrice graduée

Martins Paula

Educatrice graduée
Email
paula.martins@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Mertens Christelle
Psychologue diplômée

Mertens Christelle

Psychologue diplômée
Email
christelle.mertens@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
P
Parrinello Noémie
Psychologue

Parrinello Noémie

Psychologue
Email
noemie.parrinello@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Pupita Jennifer
Psychologue diplômée

Pupita Jennifer

Psychologue diplômée
Email
jennifer.pupita@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
R
Ribeiro Sandra
Agent de Preventioun

Ribeiro Sandra

Agent de Preventioun
Email
sandra.ribeiro@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
V
Vitali Nora
Psychologue diplômée

Vitali Nora

Psychologue diplômée
Email
nora.vitali@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Z
Zeimet Bob
Thérapeute en Addiction

Zeimet Bob

Thérapeute en Addiction
Email
bob.zeimet@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47