Aide psychosociale et thérapeutique

Les adolescents et les jeunes adultes (13 à 21 ans) concernés par une consommation problématique de substances licites et illicites ainsi que leurs proches et leurs personnes de contact professionnel peuvent trouver du soutien, des conseils et des aides thérapeutiques en auprès des services suivants:

Prévention
Consultation
Thérapie
  • *
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
D
Danhyer Céline
Psychologue diplomée

Danhyer Céline

Psychologue diplomée
Email
celine.danhyer@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Duquenne Elodie
Psychologue diplomée

Duquenne Elodie

Psychologue diplomée
Email
duquenne.elodie@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
F
Ferro Mendes Teresa
Psychologue diplomée

Ferro Mendes Teresa

Psychologue diplomée
Email
teresa.mendes@s-j.lu
G
Goncalves Ribeiro Susana
Psychologue Diplômé | Psychothérapeute | Chargée de Direction adjointe

Goncalves Ribeiro Susana

Psychologue Diplômé | Psychothérapeute | Chargée de Direction adjointe
Email
susana.ribeiro@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
H
Hogg Rita
Réceptionniste

Hogg Rita

Réceptionniste
Email
rita.hogg@s-j.lu
Hogg Rita
Réceptionniste

Hogg Rita

Réceptionniste
Email
rita.hogg@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Téléphone
+352 490 420 300
Fax
+352 26 53 07 84
Horaires d’ouverture
MO, DI,MI 8:00-13:00, 14:00-19:00 DO, FR, SA 10:00-15:00, 15:00-00:00 SO geschlossen
K
L
Lemmer Georges
Psychologue diplomé

Lemmer Georges

Psychologue diplomé
Email
georges.lemmer@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Ludovicy Noëlle
Psychologue diplomée | Psychothérapeute

Ludovicy Noëlle

Psychologue diplomée | Psychothérapeute
Email
noelle.ludovicy@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
M
Martins Paula
Educatrice graduée MSc

Martins Paula

Educatrice graduée MSc
Email
paula.martins@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Mendes Salomé
Psychologue

Mendes Salomé

Psychologue
Email
salome.mendes@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Meneghetti René
Psychologue Diplômé | Psychothérapeute | Chargé de Direction

Meneghetti René

Psychologue Diplômé | Psychothérapeute | Chargé de Direction
Email
rene.meneghetti@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
V
Vicoso Luis
?
Vitali Nora
Psychologue diplomée

Vitali Nora

Psychologue diplomée
Email
nora.vitali@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47