Aide psychosociale et thérapeutique

Les adolescents et les jeunes adultes (13 – 21 ans) concernés par une consommation problématique de substances licites et illicites ainsi que leurs proches et les personnes de contact professionnelles peuvent trouver du soutien, des conseils ou des aides thérapeutiques auprès du service IMPULS.

L’annuaire des collaborateurs se trouve ci-dessous:

Prévention
Consultation
Thérapie
A
Alves Cordeiro Patricia
Psychologue diplômée

Alves Cordeiro Patricia

Psychologue diplômée
Email
patricia.alves@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
B
Bosquée Alexandra
Psychologue diplômée

Bosquée Alexandra

Psychologue diplômée
Email
alexandra.bosquee@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
C
Campos Dinis Cristel
Psychologue

Campos Dinis Cristel

Psychologue
Email
cristel.campos@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
Cregut Stephanie
Psychologue

Cregut Stephanie

Psychologue
Email
stephanie.cregut@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
D
Danhyer Céline
Chef de service

Danhyer Céline

Chef de service
Email
celine.danhyer@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
F
Fares Nadeem
Employé administratif

Fares Nadeem

Employé administratif
Email
nadeem.fares@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
G
Grujic Ivana
Psychologue

Grujic Ivana

Psychologue
Email
ivana.grujic@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
H
Holtzem Corinne
Psychologue

Holtzem Corinne

Psychologue
Email
corinne.holtzem@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
Huss Caroline
Psychologue

Huss Caroline

Psychologue
Email
caroline.huss@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Téléphone
+352 490 420 700
Horaires d’ouverture
MO, DI,MI 8:00-13:00, 14:00-19:00 DO, FR, SA 10:00-15:00, 15:00-00:00 SO geschlossen
K
Kendall Nakisa
Psychologue

Kendall Nakisa

Psychologue
Email
nakisa.kendall@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
M
Martins Paula
Educatrice graduée

Martins Paula

Educatrice graduée
Email
paula.martins@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
Mertens Christelle
Psychologue diplômée

Mertens Christelle

Psychologue diplômée
Email
christelle.mertens@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
P
Parrinello Noémie
Psychologue

Parrinello Noémie

Psychologue
Email
noemie.parrinello@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
Pires Elga
Educatrice diplômée

Pires Elga

Educatrice diplômée
Email
elga.pires@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
R
Ribeiro Sandra
Agent de Prévention

Ribeiro Sandra

Agent de Prévention
Email
sandra.ribeiro@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
V
Vitali Nora
Chef de service adjointe

Vitali Nora

Chef de service adjointe
Email
nora.vitali@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700
Z
Zeimet Bob
Thérapeute en Addiction

Zeimet Bob

Thérapeute en Addiction
Email
bob.zeimet@s-j.lu
Téléphone
+352 490 420 700