Aide psychosociale et thérapeutique

Les adolescents et les jeunes adultes (13 à 21 ans) concernés par une consommation problématique de substances licites et illicites ainsi que leurs proches et leurs personnes de contact professionnel peuvent trouver du soutien, des conseils et des aides thérapeutiques en auprès des services suivants:

Prévention
Consultation
Thérapie
B
Bintz Jessica
Employée administrative

Bintz Jessica

Employée administrative
Email
jessica.bintz@s-j.lu
C
Carvalho Martins Paula
Educatrice graduée

Carvalho Martins Paula

Educatrice graduée
Email
paula.martins@s-j.lu
D
Danhyer Céline
Psychologue diplomée

Danhyer Céline

Psychologue diplomée
Email
celine.danhyer@s-j.lu
Duquenne Elodie
Psychologue diplomée

Duquenne Elodie

Psychologue diplomée
Email
duquenne.elodie@s-j.lu
F
Ferro Mendes Teresa
Psychologue diplomée

Ferro Mendes Teresa

Psychologue diplomée
Email
teresa.mendes@s-j.lu
H
Hogg Rita
Réceptionniste

Hogg Rita

Réceptionniste
Email
rita.hogg@s-j.lu
Hogg Rita
Réceptionniste

Hogg Rita

Réceptionniste
Email
rita.hogg@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Téléphone
+352 490 420 300
Fax
+352 26 53 07 84
Horaires d’ouverture
MO, DI,MI 8:00-13:00, 14:00-19:00 DO, FR, SA 10:00-15:00, 15:00-00:00 SO geschlossen
K
L
Lemmer Georges
Psychologue diplomé

Lemmer Georges

Psychologue diplomé
Email
georges.lemmer@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Ludovicy Noëlle
Psychologue diplomée

Ludovicy Noëlle

Psychologue diplomée
Email
noelle.ludovicy@s-j.lu
M
Meneghetti René
Psychologue Diplômé | Chargé de Direction

Meneghetti René

Psychologue Diplômé | Chargé de Direction
Email
rene.meneghetti@s-j.lu
Fax
+352 26 53 07 84
R
Richartz Paul
Educateur

Richartz Paul

Educateur
Email
paul.richartz@s-j.lu
V
Vicoso Luis
?
Vitali Nora
Psychologue diplomée

Vitali Nora

Psychologue diplomée
Email
nora.vitali@s-j.lu