Aide psychosociale et thérapeutique

Les adolescents et les jeunes adultes (13 à 21 ans) concernés par une consommation problématique de substances licites et illicites ainsi que leurs proches et leurs personnes de contact professionnel peuvent trouver du soutien, des conseils et des aides thérapeutiques en auprès des services suivants:

Prévention
Consultation
Thérapie
  • *
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
A
Alves Cordeiro Patricia
Psychologue diplômée

Alves Cordeiro Patricia

Psychologue diplômée
Email
patricia.alves@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
D
Danhyer Céline
Psychologue diplômée

Danhyer Céline

Psychologue diplômée
Email
celine.danhyer@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Duquenne Elodie
Psychologue diplômée

Duquenne Elodie

Psychologue diplômée
Email
elodie.duquenne@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
F
Figueiredo Dias Miguel
Psychologue diplômé

Figueiredo Dias Miguel

Psychologue diplômé
Email
miguel.dias@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
G
Goncalves Ribeiro Susana
Chargée de Direction adjointe, Psychologue diplômée et Psychothérapeute

Goncalves Ribeiro Susana

Chargée de Direction adjointe, Psychologue diplômée et Psychothérapeute
Email
susana.ribeiro@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
H
Hinger Anouk
Psychologue diplômée et Psychothérapeute

Hinger Anouk

Psychologue diplômée et Psychothérapeute
Email
anouk.hinger@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Téléphone
+352 490 420 300
Fax
+352 26 53 07 84
Horaires d’ouverture
MO, DI,MI 8:00-13:00, 14:00-19:00 DO, FR, SA 10:00-15:00, 15:00-00:00 SO geschlossen
K
L
Lemmer Georges
Psychologue diplômé et Psychothérapeute

Lemmer Georges

Psychologue diplômé et Psychothérapeute
Email
georges.lemmer@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Ludovicy Noëlle
Psychologue diplômée et Psychothérapeute

Ludovicy Noëlle

Psychologue diplômée et Psychothérapeute
Email
noelle.ludovicy@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
M
Martins Paula
Educatrice graduée

Martins Paula

Educatrice graduée
Email
paula.martins@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Mendes Salomé
Psychologue

Mendes Salomé

Psychologue
Email
salome.mendes@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Meneghetti René
Chargé de Direction, Psychologue Diplômé et Psychothérapeute

Meneghetti René

Chargé de Direction, Psychologue Diplômé et Psychothérapeute
Email
rene.meneghetti@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
Mertens Christelle
Psychologue diplômée

Mertens Christelle

Psychologue diplômée
Email
christelle.mertens@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47
V
Vitali Nora
Psychologue diplômée

Vitali Nora

Psychologue diplômée
Email
nora.vitali@s-j.lu
Téléphone
+352 48 93 48
Fax
+352 48 93 47