Psychologues et psychothérapeutes

La Fondation SOLINA soutient différents services et personnes de contact, si vous êtes dans une situation de vie difficile et que vous avez besoin de soutien et de conseils psychologiques ou psychothérapeutiques selon votre âge et vos difficultés. Vous les trouvez-ci-après :

Écoute
Consultation
Support
A
Amon Alex
Service psychologique

Amon Alex

Service psychologique
Psychologue diplômée et Psychothérapeute
Email
alexandra.amon@s-j.lu
D
Dillhoefer Alexander
Psychologue diplômé et Psychothérapeute

Dillhoefer Alexander

Psychologue diplômé et Psychothérapeute
Email
alexander.dillhoefer@s-j.lu
F
Feinen Joanne
Psychologue diplômée et Psychothérapeute

Feinen Joanne

Psychologue diplômée et Psychothérapeute
Email
joanne.feinen@s-j.lu
Figueira Matos Mara
Service psychologique

Figueira Matos Mara

Service psychologique
Psychologue
Email
mara.matos@s-j.lu
Folscheid Cari
Responsable pédagogique

Folscheid Cari

Responsable pédagogique
Service psychologique
Email
caroline.folscheid@s-j.lu
Fax
+352 49 04 67
G
Godart Carole
Service psychologique

Godart Carole

Service psychologique
Psychologue
Email
carole.godart@s-j.lu
H
Haus 13
Sekretariat

Haus 13

Sekretariat
123, rue Adolphe Fischer
L-1521 Luxembourg
Email
haus13@s-j.lu
Téléphone
+352 49 04 20 - 410
Horaires d’ouverture
MO, DI,MI 8:00-13:00, 14:00-19:00 DO, FR, SA 10:00-15:00, 15:00-00:00 SO geschlossen
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Téléphone
+352 490 420 300
Fax
+352 26 53 07 84
Horaires d’ouverture
MO, DI,MI 8:00-13:00, 14:00-19:00 DO, FR, SA 10:00-15:00, 15:00-00:00 SO geschlossen
J
Jaeger Adèle
Psychologue diplômée

Jaeger Adèle

Psychologue diplômée
Email
adele.jaeger@s-j.lu
Jones Nazilta
Service psychologique

Jones Nazilta

Service psychologique
Psychologue diplômée
Email
nazilta.jones@s-j.lu
Téléphone
+352 621 479 573
K
Kaufmann Milena
Service psychologique

Kaufmann Milena

Service psychologique
Psychologue diplômée
Email
milena.kaufmann@s-j.lu
L
Leffèvre Sven
Educateur gradué / Assistant social

Leffèvre Sven

Educateur gradué / Assistant social
Email
sven.leffevre@s-j.lu
Téléphone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71
Leiner Evelyne
Service psychologique

Leiner Evelyne

Service psychologique
Psychologue diplômée et Psychothérapeute
Email
evelyne.leiner@s-j.lu
O
Orban Verena
Service psychologique

Orban Verena

Service psychologique
Psychologue diplômée
Email
verena.orban@s-j.lu
S
Sadr-Salek Shayan
Service psychologique

Sadr-Salek Shayan

Service psychologique
Psychologue diplômé
Email
shayan.salek@s-j.lu
Scherer Christina
Service psychologique

Scherer Christina

Service psychologique
Psychologue diplômée
Email
christina.scherer@s-j.lu
Téléphone
+352 621 826 925
Soares de Sousa Sonia
Service psychologique

Soares de Sousa Sonia

Service psychologique
Psychologue diplômée et Psychothérapeute
Email
sonia.soares@s-j.lu
Fax
+352 55 78 78 - 20
SWITCH
Sekretariat

SWITCH

Sekretariat
131, rue de Mühlenbach
L-2168 Luxembourg
Téléphone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71
W
Wenger Philippe
Educateur gradué

Wenger Philippe

Educateur gradué
Email
philippe.wenger@s-j.lu
Téléphone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71
Wurtz Angela
Service psychologique

Wurtz Angela

Service psychologique
Psychologue diplômée
Email
angela.wurtz@s-j.lu
Z
Zeimetz Annick
Chargée de direction et Psychologue diplômée et Psychothérapeute | Systemische Familientherapeutin

Zeimetz Annick

Chargée de direction et Psychologue diplômée et Psychothérapeute | Systemische Familientherapeutin
Email
annick.zeimetz@s-j.lu
Fax
+352 26 00 88 71