Psychologues et psychothérapeutes

La Fondation SOLINA soutient différents services et personnes de contact, si vous êtes dans une situation de vie difficile et que vous avez besoin de soutien et de conseils psychologiques ou psychothérapeutiques selon votre âge et vos difficultés. Vous les trouvez-ci-après :

Écoute
Consultation
Support
A
Amon Alex
Psychothérapeute

Amon Alex

Psychothérapeute
Email
alexandra.amon@s-j.lu
D
Dillhoefer Alexander
Psychologue diplomé

Dillhoefer Alexander

Psychologue diplomé
Email
alexander.dillhoefer@s-j.lu
F
Feinen Joanne
Psychologue diplomée

Feinen Joanne

Psychologue diplomée
Email
joanne.feinen@s-j.lu
Folscheid Cari
Responsable pédagogique

Folscheid Cari

Responsable pédagogique
Service psychologique
Email
caroline.folscheid@s-j.lu
Fax
+352 49 04 67
H
Haus 13
Sekretariat

Haus 13

Sekretariat
123, rue Adolphe Fischer
L-1521 Luxembourg
Email
haus13@s-j.lu
Téléphone
+352 49 04 20 - 410
Horaires d’ouverture
MO, DI,MI 8:00-13:00, 14:00-19:00 DO, FR, SA 10:00-15:00, 15:00-00:00 SO geschlossen
I
Impuls
Sekretariat

Impuls

Sekretariat
33, rue Wilson
L-2732 Luxembourg
Téléphone
+352 490 420 300
Fax
+352 26 53 07 84
Horaires d’ouverture
MO, DI,MI 8:00-13:00, 14:00-19:00 DO, FR, SA 10:00-15:00, 15:00-00:00 SO geschlossen
J
Jaeger Adèle
Psychologue diplômée

Jaeger Adèle

Psychologue diplômée
Email
adele.jaeger@s-j.lu
K
Kaufmann Milena
Psychologue diplomée

Kaufmann Milena

Psychologue diplomée
Email
milena.kaufmann@s-j.lu
L
Leffèvre Sven
Educateur gradué / Assistant social

Leffèvre Sven

Educateur gradué / Assistant social
Email
sven.leffevre@s-j.lu
Téléphone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71
Leiner Evelyne
Psychologue diplômée

Leiner Evelyne

Psychologue diplômée
Email
evelyne.leiner@s-j.lu
O
Orban Verena
Psychologue diplomée

Orban Verena

Psychologue diplomée
Email
verena.orban@s-j.lu
R
Reuter Cathy
Psychologue diplômée

Reuter Cathy

Psychologue diplômée
Email
cathy.reuter@s-j.lu
S
Sadr-Salek Shayan
Psychologue diplomé

Sadr-Salek Shayan

Psychologue diplomé
Email
shayan.salek@s-j.lu
Soares de Sousa Sonia
Psychothérapeute

Soares de Sousa Sonia

Psychothérapeute
Email
sonia.soares@s-j.lu
Fax
+352 55 78 78 - 20
SWITCH
Sekretariat

SWITCH

Sekretariat
131, rue de Mühlenbach
L-2168 Luxembourg
Téléphone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71
W
Wenger Philippe
Educateur gradué

Wenger Philippe

Educateur gradué
Email
philippe.wenger@s-j.lu
Téléphone
+352 26 00 88 70
Fax
+352 26 00 88 71
Wurtz Angela
Psychologue diplômée

Wurtz Angela

Psychologue diplômée
Email
angela.wurtz@s-j.lu
Z
Zeimetz Annick
Chargée de direction | Psychologin - Psychothérapeutin | Systemische Familientherapeutin

Zeimetz Annick

Chargée de direction | Psychologin - Psychothérapeutin | Systemische Familientherapeutin
Email
annick.zeimetz@s-j.lu
Fax
+352 26 00 88 71